Qigong Yangsheng

Kursleiterinnen/Kursleiter mit abgeschlossener Weiterbildung

Druckversion Drucker

Kursleiterinnen/Kursleiter mit abgeschlossener Weiterbildung haben die Grund- und Weiterbildung bei der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng absolviert. Bei diesen Personen können auch die 9 Wahlkurstage der Weiterbildung belegt werden, vorausgesetzt, sie entsprechen den Kursen der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng und befassen sich inhaltlich mit dem Lehrsystem Qigong Yangsheng von Jiao Guorui.

Diese Tabelle ist nach den Spalten sortierbar.

PLZOrtTitelNameVornameStraßeBerufTelefonFaxE-MailInternet
09599 Freiberg Dr. Lang Susanne Joh.-Sebastian-Bach-Str. 8 Gesundheitswissenschaftlerin, MPH 03731-3009800 03731-774541 susi.Lang@t-online.de www.drlang-qigong.de
10719 Berlin Majowski Barbara Coach, Trainerin, Heilpraktikerin f Psychotherapie, CHP für Psych. 0160-97032773 bmajowski@t-online.de www.entspannung-coaching.de
12359 Berlin Hampel Dorothea Fulhamer Allee 52 Erziehungswissenschaftlerin M.A. Sucht- und Sozialtherapeutin (DFS) 030-62844351 info@personaqigong.de
14715 Milower Land OT Nitzahn Berger Gerhard Schulstr. 17 Richter 033877-590023 gerhard.berger@hotmail.de
33729 Bielefeld Fischer Claus Wiesenstr. 43 Dipl.-Pädagoge, Psychotherapeut 0521-392573(p) 0521-9384695 fischer.claus@gmx.de
41239 Mönchengladbach Dr. med. Juffernbruch Klaus Mathildenstr. 143 Arzt 02166-614179
46562 Voerde Gliss Anna Elke Buschweg 1 Qigong Kursleiterin 02855-305344 02855-307584 anna.gliss@gmx.de
49324 Melle Göhler Gudrun Bakumer Str. 92 Heilpraktikerin 05422-930929 kontakt@gudrun-goehler.info www.gudrun-goehler.info
50933 Köln Marschner Helga Herbesthaler Str. 10 Realschullehrerin i.R. 0221-4971554 H-Marschner@t-online.de
53225 Bonn Pleiss Sylvie Dore Rheindorfer Str. 115 0228-224241
53819 Neunkirchen-Seelscheid Tammling-Clever Erigard Geranienweg 10 Physiotherapeutin 02247-74099 02247-74099 eritam@online.de
53919 Weilerswist Lindemann Michaela Fuchsweg 4 Gesundheitspädagogin 02254-81435 02254-950056 michaela@michaela-lindemann-qigong.de www.michaela-lindemann-qigong.de
57076 Siegen Bleihauer-Trinkle Margit Hagedornweg 9 Verwaltungsangestellte 0271-76297 Bleihauer-Trinkle@t-online.de
59755 Arnsberg-Neheim Dr. med. Dietrich Stefan Burgstr. 25 Arzt 02932-9022666 info@dr-stefan-dietrich.de www.dr-stefan-dietrich.de
64291 Darmstadt Hohmann Renate Ludwig-Thoma-Str. 16 Kursleiterin, Trauerseelsorge Weiterstadt 06150-83597 renate-hohmann@online.de
69115 Heidelberg Schirra Götz Ringstr. 5a 06221-181230 goetz.schirra@t-online.de
78315 Radolfzell Dr. rer.nat. Bock-Möbius Imke Höristr. 38 Dipl.-Physikerin, Shiatsu-Praktikerin 07732-945207 07732-945207 info@qigong-shiatsu-radolfzell.de
79104 Freiburg Dr. Vonessen Peter Winterer Str. 45 Indologe, Musiker, Musiklehrer 0761-34155 petervonessen@web.de
88167 Gestratz im Allgäu Schiemann Gisela Hinterdorenwaid 86 Pädagogin 08383-490
L-9030 Warken Scharll Ulla 58, C. Waarkdall Sport- und Musikpädagogin 00352-816188 ullascharll@gmail.com