Qigong Yangsheng

Dozentinnen/Dozenten

Druckversion Drucker

Dozentinnen/Dozenten unterrichten die Kurse der Grund- und Weiterbildung der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V.

Diese Tabelle ist nach den Spalten sortierbar.

PLZOrtTitelNameVornameStraßeBerufTelefonFaxE-MailInternet
10719 Berlin Majowski Barbara Coach, Trainerin, Heilpraktikerin f Psychotherapie, CHP für Psych. 0160-97032773 bmajowski@t-online.de www.entspannung-coaching.de
14715 Milower Land OT Nitzahn Berger Gerhard Schulstr. 17 Richter 033877-590023 gerhard.berger@hotmail.de
20099 Hamburg Dr.med. Lang Hanne-Doris Lohmühlenstr. 1 Ärztliche Psychotherapeutin, Tanztherapeutin, Psychoonkologin 0152-55132345 040-28409384 mail@hdlang.de www.hdlang.de
23568 Lübeck Arnold Katrin Hasenweg 2 Dipl.-Soz. Pädagogin 0451-2969470 info@katrinarnold.de www.katrinarnold.de
24161 Altenholz Dr.med. Valentin Peter Allgemeinarzt, Naturheilverfahren 0431-541771 0431-549778 od. 0431-32903745 valentin-kiel@t-online.de www.praeventivpraxis-kiel.de
29640 Schneverdingen Schubert Irmela Wilhelm-Busch-Str. 8 Physiotherapeutin 05193-4372 05193-9821045 Irmela.Schubert@t-online.de
34128 Kassel Köhler Annette Daspelstr. 4 Atemtherapeutin 0561-4001705 koehler.annette@gmx.net
38162 Destedt Dipl.-Psych. Geißler Manfred Am Gutspark 2 a Psychotherapeut 05306-911651
0531-799277
05306-941353 Manfred.Geissler@web.de www.qigongyangsheng.de
45327 Essen Schulz Renate Am Wunschbrunnen 5 Dipl.-Sozialpädagogin 0201-369746 renate.schulz@qigong-essen.de www.qigong-essen.de
48317 Drensteinfurt Dr.med. Willeboordse Sandra Pferdekamp 65 Frauenärztin, Chinesische Medizin 02538-952999 sandra@willeboordse.de
50677 Köln Schläpfer Roswith Eifelstr. 36 Dipl. Rhythmiklehrerin 0221-326720 0221-3049664 info@qigong-kurse-schlaepfer.de www.qigong-kurse-schlaepfer.de
50825 Köln Bank Martha Alpener Str. 28 Heilerziehungspflegerin 0221-5507776 martha.bank@freenet.de www.qigong-martha-bank.de
53113 Bonn Dr. med. Zumfelde-Hüneburg Christa Goethestr. 46 Ärztin 0228-210919 0228-93492424 christa.zumfelde@web.de www.tcm-praxis-bonn.de
53501 Grafschaft-Karweiler Dr.med. Reuther Ingrid Ringener Str. 30 Ärztin 02641-26060
02641-913663
02641-913666 Ingridreuther@aol.com www.akupunktur-und-qigong.de
60389 Frankfurt Dr.med. Wersche Klaus Günthersburgallee 76 Arzt 069-465511 069-465518 wersche@aol.com www.qigong-institut.de
60594 Frankfurt PD Dr. med. Hildenbrand Gisela Laubestr. 38 Ärztin 0151-10659418 gisela.hildenbrand@t-online.de
66879 Reichenbach-Steegen Dr. med. Heinicke Eike Hauptstr. 83 Allgemeinarzt, Naturheilverfahren 06385-99066 06385-993072
69121 Heidelberg Confal Claudia Zeppelinstr. 153 Dipl.-Soz.Pädagogin 06221-474674 confal@t-online.de
72250 Freudenstadt Rohrmoser Edeltraut Waldstr. 29/1 Lerntherapeutin 07441-4627 07441-4627
81371 München Schwarze Micheline Kidlerstr. 19 Körperpsychotherapeutin 089-778512 info@michelineschwarze.de www.michelineschwarze.de
86163 Augsburg Dr.med. Friedrichs Elisabeth Wallgauer Weg 13 F Allgemeinärztin, Naturheilverfahren, Akupunktur 0821-64510 0821-667806 friedrichs@qigong-yangsheng.de www.qigong-yangsheng-augsburg.de
CH-4056 Basel Gisin Franziska Lothringerstr.7 Physiotherapeutin 0041-(0)76-5496885 fraenzi.gisin@gmx.ch www.yangsheng-basel.ch
CH-4058 Basel Kühn Ulrike Rosengartenweg 10 Dipl.-Soziologin 0041-61-6932033 info@ulrikekuehn.de
CH-4058 Basel Hofmann Roland Rosengartenweg 10 Heilpädagoge 0041-61-6932033 0041-616932033 rohofmann@bluewin.ch